Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo103.510101.3%3.5
Raditon83.1882.1%6.5
Del Litoral169.616162.6%10.6
P. E. Villa Rodríguez102.310102.8%3.7
MARÍA LUZ9.754.39.8103.1%4
DICANO11.254.411.311.33.5%9.7
P. E. 18 de Julio10610103.5%6.4
P.F. Fenima9.549.59.53.8%8.2
Alto Cielo204.420204%15.1
Menafra Solar207.720204.1%15.3
ARAPEY SOLAR10310104.1%4.8
LIBERTAD7.75.77.704.1%3.8
La Jacinta Solar5018.350504.2%30
P.F. Natelu9.55.99.59.54.2%6.4
El Naranjal5021.450504.2%21.7
PETILCORAN9.53.99.59.54.4%8.2
P.F. Yarnel9.53.79.59.54.5%7.3
Ventus I94.4995%3.3
ROSARIO94.2996.2%3.7
CERRO GRANDE5042.550506.3%35
ARIAS7021.870707.1%19.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.21149.249.27.2%15.6
Artilleros65.12365.165.17.3%23.9
EÓLICO KIYÚ48.626.648.648.67.4%20.3
MINAS I4212.242427.5%18.9
VALENTINES7033.270707.5%40
JUAN PABLO TERRA67.215.667.267.77.5%34.4
PAMPA141.642.4141.6141.67.7%65.7
MELOWIND504250507.8%33.3
TALAS DEL MACIEL II5011.450507.8%12.8
FLORIDA I5010.55049.87.8%12.4
LUZ DE MAR184.418187.9%4.2
LUZ DE RÍO506.650507.9%11.6
TALAS DEL MACIEL I5012.150507.9%13.5
LUZ DE LOMA18.6064.520207.9%4.8
MALDONADO5014.450507.9%22.6
MALDONADO II502550507.9%27.3
CARAPÉ II4013.94008%22.3
CARAPÉ I5014.750508%25.6
FLORIDA II49.56.349.549.58.1%11.3
Cuchilla de Peralta503.550508.2%17.1
PERALTA 1 GCEE505.150508.2%14.3
PERALTA 2 GCEE503.950508.8%18.2
PALOMAS703170709%11.2
CARACOLES 1 y 2206NCNCNC3.6
ENGRAW3.60.5NCNCNC0.4
Julieta3.61.1NCNCNC0.9
MAGDALENA17.213.7NCNCNC4
P.F. Casalko1.750.3NCNCNC1.5
SANTA FE0.90NCNCNC0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW