Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0.2
Del Litoral16016162.2%0.3
DICANO11.25011.311.32.9%0.2
P.F. Natelu9.509.59.53%0.1
PETILCORAN9.509.59.53.2%0.2
Alto Cielo200.120203.3%0.4
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0.2
ARAPEY SOLAR10010103.3%0.2
El Naranjal50050503.5%1.1
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0.2
Menafra Solar20020203.6%0.3
La Jacinta Solar500.150503.7%1.1
EÓLICO KIYÚ48.68.148.648.65.1%19.4
LIBERTAD7.73.27.77.75.4%3.5
P. E. 18 de Julio10010105.6%0.6
P. E. Solís de Mataojo103.110105.8%2.8
P. E. Villa Rodríguez103.710105.8%3.9
PERALTA 1 GCEE50050506%6
Cuchilla de Peralta50050506.1%7.3
PALOMAS707.270706.1%21
CARAPÉ II4010.440406.1%13.3
MALDONADO II5014.750506.2%21.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.235.549.249.26.2%22.9
JUAN PABLO TERRA67.232.367.267.76.2%6.4
MINAS I428.542426.2%12.7
MALDONADO5013.650506.3%13.6
LUZ DE MAR185.418186.3%9.2
PERALTA 2 GCEE50050506.4%8.2
CARAPÉ I50145006.4%16.1
VALENTINES7010.770706.4%9.1
FLORIDA I5021.35049.86.4%22.8
MARÍA LUZ9.756.29.89.86.4%3.9
Artilleros65.1065.165.16.4%14.5
PAMPA141.60141.6141.66.5%18.4
MELOWIND500.950506.5%8.4
LUZ DE LOMA18.6065.420206.5%10.8
TALAS DEL MACIEL I5023.350506.6%22.9
LUZ DE RÍO5017.650506.6%25.5
FLORIDA II49.513.549.549.56.6%20.3
TALAS DEL MACIEL II5038.550506.6%22.7
ARIAS7035.670706.9%37.5
CERRO GRANDE504.950507.1%8.6
ROSARIO90.9997.7%4.1
Ventus I90.5997.7%3.6
Albisu10010100%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2203NCNCNC2.2
ENGRAW3.60.2NCNCNC0.6
Julieta3.60NCNCNC0.1
MAGDALENA17.21.1NCNCNC4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW